Roadmovie

Mein Favorit

Mit allem, was es für ein mobiles Kino braucht, tourt der Roadmovie-Bus von September bis November durch die Täler, Hochebenen und über die Alpenpässe der Schweiz. Während zwei Monaten zeigt das Team in den Turnhallen und Mehrzwecksälen von 36 Dörfern in allen vier Sprachregionen aktuelle Schweizer Filme. Nachmittags gibt es jeweils ein Programm für Schüler, abends werden öffentliche Vorführungen gehalten, wenn immer möglich in Gesellschaft einer Person, die am Film mitgearbeitet hat. Nach der gemeinsamen Diskussion klingen die Abende mit dem Zusammensein in der Kinobar aus. 

Wo: Erstfeld UR
Wann: 23. September 2019, 20 Uhr
Programm: Gateways to New York

Wo: Oberdorf NW
Wann: 24. September 2019, 20 Uhr
Programm: Immer und Ewig

Wo: Vitznau LU
Wann: 26. September 2019, 20 Uhr
Programm: Tscharniblues II

Wo: Glarus Süd GL
Wann: 27. September 2019, 19.30 Uhr
Programm: Immer und Ewig

Wo: Steg-Hohtenn VS
Wann: 30. September 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Saxon VS
Wann: 1. Oktober 2019, 19.30 Uhr
Programm: L'extraordinaire week-end de la famille Moll

Wo: Vionnaz VS
Wann: 3. Oktober 2019, 19.30 Uhr
Programm: L'extraordinaire week-end de la famille Moll

Wo: Arbaz VS
Wann: 4. Oktober 2019, 19.30 Uhr
Programm: Le vent tourne

Wo: Arzier-Le Muids VD
Wann: 7. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Les dames

Wo: Cugy VD
Wann: 8. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: L'extraordinaire week-end de la famille Moll

Wo: Villars-le-Terroir VD
Wann: 10. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Les dames

Wo: Valbroye VD
Wann: 11. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Ceux qui travaillent

Wo: Veyrier GE
Wann: 14. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Ceux qui travaillent

Wo: Choulex GE
Wann: 15. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Le vent tourne

Wo: Novazzano TI
Wann: 17. Oktober 2019, 20.30 Uhr
Programm: Un nemico che ti vuole bene

Wo: Rovio TI
Wann: 18. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Un nemico che ti vuole bene

Wo: Grossaffoltern BE
Wann: 21. Oktober 2019, 20.15 Uhr
Programm: Tscharniblues II

Wo: Siselen BE
Wann: 22. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Radelfingen BE
Wann: 24. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Tscharniblues II

Wo: Wigoltingen TG
Wann: 22. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Andeer GR
Wann: 25. Oktober 2019, 20.15 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Silvaplana GR
Wann: 29. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Hittnau ZH
Wann: 20. Oktober 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Höri ZH
Wann: 1. November 2019, 19.30 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Ponts-de-Martel NE
Wann: 4. November 2019, 20 Uhr
Programm: Le vent tourne

Wo: Perrefitte BE
Wann: 5. November 2019, 20 Uhr
Programm: L'extraordinaire week-end de la famille Moll

Wo: Fontenais JU
Wann: 7. November 2019, 20 Uhr
Programm: Pearl

Wo: Belfaux FR
Wann: 11. November 2019, 20 Uhr
Programm: Le vent tourne

Wo: Heitenried FR
Wann: 12. November 2019, 19.30 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Himmelried SO
Wann: 12. November 2019, 19.30 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Luterbach SO
Wann: 14. November 2019, 20 Uhr
Programm: Wolkenbruch

Wo: Salvan VS
Wann: 21. November 2019, 19.30 Uhr
Programm: A Land Shaped by Women

Preis: Gratis, Kollekte

ancre formulaire review

Roadmovie

Bewerten Sie diesen Eintrag

Danke für Ihre Bewertung!